POINT

3区画並んだ土地であり、2宅地、3宅地まとめて計画可能です。

  • 佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地 現地写真
    現地写真 1/6
  • 佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/6
  • 佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地 コンビニ
    ローソン 佐倉ユーカリが丘六丁目店 3/6
  • 佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地 ショッピング施設
    イオンタウンユーカリが丘 4/6
  • 佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地 公園
    ユーカリが丘南公園 5/6
  • 佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地 レストラン
    スターバックスコーヒー ユーカリが丘店 6/6

価格・費用

価格 3280万円 ローンシミュレーション
坪単価 48.7万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 222.83㎡(公簿)/ 67.40坪
最適用途
アクセス 京成本線 ユーカリが丘駅 徒歩19分
ユーカリが丘線 公園駅 徒歩7分
所在地 千葉県佐倉市 ユーカリが丘1丁目3 19 (周辺地図

佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 整形地
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営水道引込済)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域、地区計画区域
周辺施設 コンビニ:ローソン 佐倉ユーカリが丘六丁目店 691m
スーパー:ビッグ・エー佐倉ユーカリが丘店 838m
ショッピング施設:イオンタウンユーカリが丘 1237m
図書館:佐倉市立北志津児童センター図書室 620m
警察署・交番:佐倉警察署ユーカリが丘交番 446m
公園:ユーカリが丘南公園 621m
レストラン:スターバックスコーヒー ユーカリが丘店 869m

佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地の周辺地図

佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地の費用・契約情報

価格 3280万円
ほか諸費用 YMセキュリティ契約料:36,300円/一括
セキュリティ利用料:3,135円/月
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地の物件詳細

物件名 佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地
所在地 千葉県佐倉市 ユーカリが丘1丁目3 19
交通 京成本線 ユーカリが丘駅 徒歩19分
ユーカリが丘線 公園駅 徒歩7分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 222.83㎡(公簿)/ 67.40坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 100%
接道 西16m公道 間口12.99m 私道負担
地勢 平坦
整形地
用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化区域、建築条件有り
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地のその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 JB00000316 物件管理コード 2114938929660000000309
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年06月12日

佐倉市ユーカリが丘1-3-19 建築条件付宅地の広告主情報